Comisión Ejecutiva

Versión para impresiónVersión para impresiónSend by emailSend by emailVersión PDFVersión PDF

 
Ponemos cara a los cargos del sindicato, así podrás ponerte en contacto con la persona y no con una organización. Solo una advertencia, las fotos no son posados para la ocasión y tampoco tenemos a mano las de la comunión de cada uno... así somos, naturalmente.
 

Coordinador General

José Luís López Arcas

José Luís López Arcas
cgeneral@scf.es

UN BREVE RESÚMEN DE MI HISTORIA LABORAL
Ingreso en Renfe en el año 1975 como componente de la 35ª Promoción en Prácticas.
Mi trayectoria profesional empieza como Factor Autorizado en el año 1979 en Cataluña, hasta finales de 1986. Luego asciendo a Factor de Circulación y Jefe de Estación, y presto servicio durante dos años en la línea del Maresme que recorre Barcelona hasta Maçanet Massanes, pasando por Mataró.
Después, continúo trabajando en el mismo trayecto pero por el lado interior, vía Granollers. En este periodo trabajo en muchas de sus estaciones: Badalona, Montgat, Premià de Mar, El Masnou, Montmeló, Mollet, Montcada, Cardedeu, etc.
En el año 1990 me traslado a Córdoba, mi actual residencia, donde ejerzo de Regulador en el Puesto de Mando.

 

Secretarías

Secretario de Organización

José Antonio Rejano Cugat

José Antonio Rejano Cugat
organizacion@scf.es

Secretaría de Acción Sindical

José Carlos Gutierrez Sanz

José Carlos Gutiérrez Sanz
accionsindical@scf.es

Secretaría de Salud Laboral y Política Social

José Romero Gutierrez

Manuel García González
saludlaboral@scf.es

Secretario de Administración

Miguel Guerrero López

Miguel Guerrero López
administracion@scf.es

Secretario de Asuntos Jurídicos

Miguel Nieto Contreras

Miguel Nieto Contreras
asesoriajuridica@scf.es

Secretario de Normativa

Jose Manuel Ruiz Martínez

José Manuel Ruiz Martínez
normativa@scf.es

Secretario de Seguridad en Circulación

Luís Alonso Garrido

Luís Alonso Garrido
segcircge@scf.es

Secretario de Comunicación

Juan Manuel Marín Sierra

Ignacio Nocete Ruiz
comunicacion@scf.es

 

Coordinadoras Territoriales

CoordinadoraTerritorial Zona Este

(Organigrama)

José Santana García

José Santana García
cteste@scf.es

Coordinadora Territorial Zona Centro

(Organigrama)

Ignacio Nocete Ruiz

Alfonso Rodríguez Moreno
ctcentro@scf.es

Coordinadora Territorial Zona Noroeste

(Organigrama)

Juan Antonio Montejo

Juan Ignacio Montejo García
ctnoroeste@scf.es

Coordinadora Territorial Zona Noreste

(Organigrama)

Eugenio de la Parte de las Cuevas

Eugenio de la Parte de las Cuevas
ctnoreste@scf.es

Coordinadora Territorial Zona Sur

(Organigrama)

Juan Antonio Mayo Lago

Juan Mayo Lago
ctsur@scf.es

Coordinadora Territorial Zona Norte

(Organigrama)

José Luís Velasco Jiménez

José Luís Velasco Jiménez
ctnorte@scf.es